Добро пожаловать !


Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего портала посвященному кордовым, радиоуправляемым и свободнолетающим моделям самолётов....

Еще...

*** ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ ПОСВЯЩЕННОМ АВИА, АВТО и СУДОМОДЕЛИЗМУ *** СПЕШИТЕ !!! *** СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!! *** ПРИ ПОКУПКЕ ЛЮБЫХ 2-х (и БОЛЕЕ) МОДЕЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВА НАШЕЙ КОМПАНИИ - ФИРМЕННАЯ КРУЖКА В ПОДАРОК *** ВСЕ ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА КОМПАНИИ ПОДКЛЮЧЕНЫ К WhatsApp и Viber Messenger, пишите... *** Наш Skype: Pm.lab.77 *** ПРИ ПОКУПКЕ ЛЮБЫХ 2-х (и БОЛЕЕ) МОДЕЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВА НАШЕЙ КОМПАНИИ - ФИРМЕННАЯ КРУЖКА В ПОДАРОК *** ГОТОВИТСЯ К ВЫХОДУ В ИЮЛЕ 2017 МОДЕЛЬ КОПИЯ ПОД КОРДЫ ИЛИ РАДИОУПРАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО РУССКОГО САМОЛЕТА ИСТРЕБИТЕЛЯ PML-4020 "Сикорский С-16" *** ПОДРОБНОСТИ НА ФОРУМЕ КОМПАНИИ *** ВСЕ ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА КОМПАНИИ ПОДКЛЮЧЕНЫ К WhatsApp и Viber Messenger, пишите... *** В СЕНТЯБРЕ 2017 г. ГОТОВИТСЯ К ВЫХОДУ МОДЕЛЬ ПАРУСНОГО КОРАБЛЯ "ОРЕЛ" *** ПОДРОБНОСТИ НА ФОРУМЕ КОМПАНИИ *** В АВГУСТЕ 2017 г. ГОТОВИТСЯ К ВЫХОДУ МОДЕЛЬ РУССКОЙ БОЕВОЙ ЛОДЬИ" *** ПОДРОБНОСТИ НА ФОРУМЕ КОМПАНИИ *** ПРИ ПОКУПКЕ ЛЮБЫХ 2-х (и БОЛЕЕ) МОДЕЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВА НАШЕЙ КОМПАНИИ - ФИРМЕННАЯ КРУЖКА В ПОДАРОК *** ВСЕ ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА КОМПАНИИ ПОДКЛЮЧЕНЫ К WhatsApp и Viber Messenger, пишите... *** Наш Skype: Pm.lab.77

МОДЕЛЬ БУДЕТ ГОТОВА К ПРОДАЖЕ С 15 ИЮНЯ 2017 !!!

Дорогие друзья!!! Над моделью работаем не покладая рук. Срок выхода модели сдвигается из-за работы над новой моделью корабля..

Модель самолета PML-4020 "Сикорский С-16" (готовность модели 95%)


Проект самолёта С-16 был разработан Игорем Ивановичем Сикорским в октябре 1914 года.

Постройка трех опытных образцов началась в мастерских Воздухоплавательного отделения АО РБВЗ в Петрограде в ноябре 1914 г. Первый из них, имевший заводской №154, был готов в январе 1915 г.

Самолет изначально предназначался для сопровождения воздушных кораблей «Илья Муромец» и охраны их аэродромов от самолетов противника. Первые три машины прошли успешные испытания в эскадре воздушных кораблей, и Русско-Балтийский вагонный завод получил 24 сентября 1915 года заказ на изготовление 18 аппаратов С-16.

Самолет С-16 представлял собой небольшой одностоечный одномоторный биплан классической схемы с расположенным впереди двигателем, ферменным расчалочным фюзеляжем с открытой одно - двухместной кабиной, трехопорным шасси с задним костылем и оперением обычного типа. Крылья имели сравнительно большую площадь. Верхнее крыло с поперечным V имело вынос, его размах был больше, чем у нижнего.

Итак, появившись сначала как учебно-тренировочный и легкий разведывательный, самолет С-16 превратился в вооруженный истребитель - став первым самолетом такого класса отечественной конструкции. Хотя С-16, как и многие другие типы изначально невооруженных аппаратов многоцелевого назначения, не мог быть «классическим» истребителем, он сыграл заметную роль в становлении русской истребительной авиации. Им были укомплектованы первые боевые истребительные отряды. На них будущие русские асы добились своих первых воздушных побед.

Модель самолета PML-4020 "Сикорский С-16" - спроектирована так, чтобы удовлетворить интересы широкого круга моделистов. Она допускает как установку как элетромотора (типа Turnigy 3530), так и ДВС. Модель можно пилотировать с помошью корд или установить а нее комплект радиоуправления.

Модель самолета обладает достаточно высокими летными качествами, простотой сборки и гармоничным внешним видом. Этот набор будет замечательным подарком как начинающим, так и опытным моделистам.

Модель копия самолета PML-4020 Сикорский С-16
Модель копия самолета PML-4020 "Сикорский С-16"

Размах крыльев ......................................1,028 м
Высота модели (без шасси).................- м
Высота модели (c шасси)......................- м
Стояночный угол........................................- град
Вес (без двигателя и топлива) .......... - кг
Двигатель (в комплект не входит)...... от 2,5 - 4.0 куб/см

Набор может быть полностью укомплектован всеми деталями в том числе шасси и элементами топливной системы. Так-же в набор могут быть включены корды (готовые с замками) и заготовка для ручки управления.

Мы постарались сделать сборку модели достаточно простой.


В подготовке деталей использована лазерная резка материала, что существенно облегчает и ускоряет постройку модели.

Общий вид набора

Модель копия самолета PML-4020 Сикорский С-16

Здесь будет состав набора (готовится)



Инструкцию по сборке можно будет скачать здесь

Конструкция самолета и модели


Вид сбоку спереди
Вид cпереди снизу


Вид сбоку спереди
Вид cпереди снизу